Próximos Cartéis

montraSantarem.jpg festa 6 dez rodar.jpg

Quem nos lê

Temos 83 visitantes e sem membros em linha

Parceiros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGENDA TAURINA

Envio de cartéis para: naturalescorreiodatauromaquia@gmail.com

 

CAMPO PEQUENO - Quinta-feira, 4 de Abril

Cavaleiros: Luís Rouxinol, Fermin Bohorquez e João Moura Jr

Forcados: Lisboa e Vila Franca

Ganadaria: Vinhas

 

BARRANCOS - Sábado, 6 de Abril

Cavaleiros: Duarte Pinto, Tiago Carreiras e João Salgueiro da Costa

Novilheiros: Mário Alcalde e Milagros de Peru

Forcados: Alcochete

Ganadaria: Couto Fornilhos

 

TOMAR Sábado, 6 de Abril

Cavaleiros: Rui Salvador, Francisco Zenkl, David Gomes e Bernardo Salvador

Matador: Sérgio Santos “Parrita”

Novilheiro: Diogo Peseiro

Forcados: Tomar e T.T. Montijo

Ganadarias: Juan José Cano

 

REDONDO: Sábado, 6 de Abril

Cavaleiros: João Soller Garcia, Manuel Vacas de Carvalho, David Gomes, David Oliveira, Jacobo Botero e Luís Rouxinol Jr

Forcados: Portalegre, Redondo e Monsaraz

Ganadarias: David Ribeiro Telles e Dias Coutinho

 

ALCOCHETE Domingo, 7 de Abril – 16h

Cavaleiros: Rui Salvador, Luís Rouxinol, Marcos Tenório

Forcados: Montemor e Alcochete

Ganadaria: Infante da Câmara

 

VILA VIÇOSA - Domingo, 17 de Março

Cavaleiros: Rui Salvador, Luis Rouxinol, Ana Batist, Brito Paes, Tiago Carreiras e João Maria Branco

Forcados: Évora e Redondo

Ganadarias: Várias

 

ALCÁÇOVAS -  Domingo, 14 de Abril

Cavaleiros: Rui Salvador, Tito Semedo, Francisco Núncio, Ana Batista, Brito Paes e Manuel Vacas de Carvalho

Novilheiro: Mário Alcalde

Forcados: Lisboa e Évora

Ganadarias: Passanha, Prudêncio, Jorge Mendes, Jorge de Carvalho, Santiago, Falé Filipe e Pégoras


ALVALADE DO SADO - Domingo, 14 de Abril – 16H
Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Tito Semedo, Sónia Matias, Marcos Tenório, Marcelo Mendes e Mara Pimenta
Forcados: Beja, Évora e Cascais
Ganadarias: Várias


ALTER DO CHÃO - Quinta-feira, 25 de Abril 

Cavaleiros: Luis Rouxinol, Filipe Gonçalves e Marcos Tenório
Espadas: Sérgio Santos “Parrita”
Forcados: Montemor e Alter-do-Chão
Ganadarias: São Marcos  e Falé Filipe